你们还有人比我更省吗?

游客

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D
 

传说中的鸟人

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

我啥也不吃了,俄着。
看还有谁能跟我比的。哼!
 

游客

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

真的,我算过,我买的鸡大腿,0.58一磅,一磅可以有3只左右,土豆2个、青椒1个,其他的所有乱七八糟都加起来也就几毛钱。一盘大盘鸡的成本也就2刀,一家人吃绰绰有余了。内容还很丰富。
 

游客

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

不过我承认,我做的大盘鸡没有胡罗卜吃起来健康。:(
 
I

icegas

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好.
那可是鸡工厂里吃激素长大的速成鸡,不是走地鸡!
 
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

你们公司真不错,我也就喝喝公司的水,用用公司的电,再偷拿一些厕所的卫生纸而已
 
回复: 你们还有人比我更省吗?

那可是鸡工厂里吃激素长大的速成鸡,不是走地鸡!


标上"走地鸡",你就能确定是走地鸡吗?
 
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

我们公司只有咖啡,喝多了睡不着觉啊.
 

注册或登录来发表评论

您必须是注册会员才可以发表评论

注册帐号

注册帐号. 太容易了!

登录

已有帐号? 在这里登录.

Similar threads

顶部