加拿大家园论坛

你们还有人比我更省吗?

原文链接:https://forum.iask.ca/threads/138279/

bruceyag : 2007-11-09#1
一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用.

"饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克.

游客 : 2007-11-09#2
回复: 你们还有人比我更省吗?

我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D

Ervin Zhang : 2007-11-09#3
回复: 你们还有人比我更省吗?

钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。

传说中的鸟人 : 2007-11-09#4
回复: 你们还有人比我更省吗?

我啥也不吃了,俄着。
看还有谁能跟我比的。哼!

游客 : 2007-11-09#5
回复: 你们还有人比我更省吗?

真的,我算过,我买的鸡大腿,0.58一磅,一磅可以有3只左右,土豆2个、青椒1个,其他的所有乱七八糟都加起来也就几毛钱。一盘大盘鸡的成本也就2刀,一家人吃绰绰有余了。内容还很丰富。

bruceyag : 2007-11-09#6
回复: 你们还有人比我更省吗?

钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。
医生说再胡吃就挂了.

游客 : 2007-11-09#7
回复: 你们还有人比我更省吗?

不过我承认,我做的大盘鸡没有胡罗卜吃起来健康。:(

又见飞刀 : 2007-11-09#8
回复: 你们还有人比我更省吗?

医生说再胡吃就挂了.

挂了最省。:wdb23:

bruceyag : 2007-11-09#9
回复: 你们还有人比我更省吗?

不过我承认,我做的大盘鸡没有胡罗卜吃起来健康。:(
禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好.

vivian_zhy : 2007-11-09#10
回复: 你们还有人比我更省吗?

营养不够吧.

传说中的鸟人 : 2007-11-09#11
回复: 你们还有人比我更省吗?

禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好.
我知道鹤是一条腿的,吃鹤健康。

游客 : 2007-11-09#12
回复: 你们还有人比我更省吗?

禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好.

但是鸡还有两个翅膀啊?:wdb2:

solomon : 2007-11-09#13
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

icegas : 2007-11-09#14
回复: 你们还有人比我更省吗?

禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好.
那可是鸡工厂里吃激素长大的速成鸡,不是走地鸡!

bruceyag : 2007-11-09#15
回复: 你们还有人比我更省吗?

但是鸡还有两个翅膀啊?:wdb2:

翅膀不算的, 放心吃好了.比如, 鱼没有腿,所以胆固醇最低, 要是连鱼鳍都算上,岂不要乱套了.

ppcat : 2007-11-09#16
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

你们公司真不错,我也就喝喝公司的水,用用公司的电,再偷拿一些厕所的卫生纸而已

freedom2000 : 2007-11-09#17
回复: 你们还有人比我更省吗?

我知道鹤是一条腿的,吃鹤健康。
you'd better eat snake, no legs.:wdb9:

okchina : 2007-11-09#18
回复: 你们还有人比我更省吗?

那可是鸡工厂里吃激素长大的速成鸡,不是走地鸡!


标上"走地鸡",你就能确定是走地鸡吗?

bruceyag : 2007-11-09#19
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

我们公司只有咖啡,喝多了睡不着觉啊.

bruceyag : 2007-11-09#20
回复: 你们还有人比我更省吗?

标上"走地鸡",你就能确定是走地鸡吗?
有道理. 商家应该卖活鸡, 买之前,让鸡下来走两步看看再说.

appleSZ : 2007-11-09#21
回复: 你们还有人比我更省吗?

咋做的,方便透露手艺吗?
我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D

人傻钱多 : 2007-11-09#22
回复: 你们还有人比我更省吗?

还是多伦多好,东西便宜.:)

游客 : 2007-11-09#23
回复: 你们还有人比我更省吗?

咋做的,方便透露手艺吗?

秘诀就是――乱炖一气。:wdb6:

googlebot : 2007-11-09#24
回复: 你们还有人比我更省吗?

我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间,
即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里

大家每天都有时间搞一大桌吗?
我们家是吃方便面次数越来越多,

appleSZ : 2007-11-09#25
回复: 你们还有人比我更省吗?

:wdb25:
秘诀就是――乱炖一气。:wdb6:

a man : 2007-11-09#26
回复: 你们还有人比我更省吗?

在加拿大就是不吃饭也省不下几个钱.就是天天吃海鲜也费不了几个钱.:wdb26:

googlebot : 2007-11-09#27
回复: 你们还有人比我更省吗?

在加拿大就是不吃饭也省不下几个钱.就是天天吃海鲜也费不了几个钱.:wdb26:

化的时间是大大的不同。

游客 : 2007-11-09#28
回复: 你们还有人比我更省吗?

我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间,
即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里

大家每天都有时间搞一大桌吗?
我们家是吃方便面次数越来越多,

方便面对身体不好,还不如学LZ啃胡罗卜涅!:wdb25:

游客 : 2007-11-09#29
回复: 你们还有人比我更省吗?


真的很好吃,炖也是有讲究的。:wdb6:

a man : 2007-11-09#30
回复: 你们还有人比我更省吗?

化的时间是大大的不同。

海鲜好熟,煮蒸都不用大火候.龙虾和象跋蚌刺身就可以了.

这季节葡萄酒便宜,买一大桶天天喝比可乐也贵不到哪里.

farshine : 2007-11-09#31
回复: 你们还有人比我更省吗?

钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。
Agree!:wdb10:

jun : 2007-11-09#32
回复: 你们还有人比我更省吗?

一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用.

"饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克.

身体是革命的本钱, 要保重呀.

jun : 2007-11-09#33
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

牛.

wisdom : 2007-11-09#34
回复: 你们还有人比我更省吗?

: solomon :被你逗笑的都止不住了,赔偿精神损失费,该出钱了吧

sher : 2007-11-09#35
回复: 你们还有人比我更省吗?

禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好.
你冤枉蜈蚣了。

appleSZ : 2007-11-09#36
回复: 你们还有人比我更省吗?

气我,就不告诉我?:wdb15:
真的很好吃,炖也是有讲究的。:wdb6:

helenjoe : 2007-11-09#37
回复: 你们还有人比我更省吗?

hahaha...

有话想说 : 2007-11-09#38
回复: 你们还有人比我更省吗?

钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。
我觉得,对会挣钱的人来说,钱确实不是靠省出来的。可是,如果不会挣钱,再会花钱,那不是雪上加霜吗:wdb7:

kitty : 2007-11-09#39
回复: 你们还有人比我更省吗?

我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D
没皮带面吗?

qhy843200 : 2007-11-09#40
回复: 你们还有人比我更省吗?

我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D
我也经常做大盘鸡吃.

靓之凉粉 : 2007-11-09#41
回复: 你们还有人比我更省吗?

一块钱二十磅装的特价快发芽土豆我一次性全煮了,电费包的,不用花钱,吃了一个月,还有谁比我厉害!

dg777 : 2007-11-09#42
回复: 你们还有人比我更省吗?

一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用.

"饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克.

噢,兔子!

有话想说 : 2007-11-09#43
回复: 你们还有人比我更省吗?

一块钱二十磅装的特价快发芽土豆我一次性全煮了,电费包的,不用花钱,吃了一个月,还有谁比我厉害!
咱们成立一个互帮互学小组吧:wdb6::wdb20:
那一个月你除了土豆没吃其它东西吗?:wdb17:

战斗在加国 : 2007-11-09#44
回复: 你们还有人比我更省吗?

一块钱二十磅装的特价快发芽土豆我一次性全煮了,电费包的,不用花钱,吃了一个月,还有谁比我厉害!

:wdb25::wdb17:

我好象在吃的方面从来没有这么节约过,最少也花了200多一个月:wdb4:

zzz : 2007-11-09#45
回复: 你们还有人比我更省吗?

向大家学习了~:D

achillean : 2007-11-09#46
回复: 你们还有人比我更省吗?

牛!
省下的钱,用来干什么呀?
可千万意思身体呀,如果感觉不舒服一定要及时上医院,那可不能省呀!千万别第一个月省了200元的食物费用,第二个月就开始花钱维持身体了!

cgd007 : 2007-11-09#47
回复: 你们还有人比我更省吗?

一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用.

"饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克.
赶上小白兔了!

cgd007 : 2007-11-09#48
回复: 你们还有人比我更省吗?

一块钱二十磅装的特价快发芽土豆我一次性全煮了,电费包的,不用花钱,吃了一个月,还有谁比我厉害!
还是你厉害,快成凉粉了!

zx77 : 2007-11-09#49
回复: 你们还有人比我更省吗?

冬天吃冰不好吗?免费还解饿,实在不行温习下抗联杨司令,CD有得是草和树吗

hewang_100 : 2007-11-09#50
回复: 你们还有人比我更省吗?

我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D
都用什么佐料,透露一下.

solomon : 2007-11-09#51
回复: 你们还有人比我更省吗?

: solomon :被你逗笑的都止不住了,赔偿精神损失费,该出钱了吧

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:

iris08 : 2007-11-09#52
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:
不要买house了,直接住公司里,更省.:wdb6:

adsm : 2007-11-09#53
回复: 你们还有人比我更省吗?

我知道鹤是一条腿的,吃鹤健康。
不对,吃蛇和肉虫子最健康,千万不要吃虾和蜈蚣

summer_Lily : 2007-11-09#54
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:
好羡慕啊

游客 : 2007-11-09#55
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:

你们单位的冰箱靠窗户么?回头告诉我公司在哪,我在窗户底下等着去。:wdb6:

fifi35 : 2007-11-09#56
回复: 你们还有人比我更省吗?

你们单位的冰箱靠窗户么?回头告诉我公司在哪,我在窗户底下等着去。:wdb6:
我排在LILIAN的后面哦。哈哈。。。:wdb6::wdb23:

为什么 : 2007-11-09#57
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:
我们公司厕所里真的有人放了牙膏牙刷,你不会是我同事吧?
对了,我们公司还有酒呢,你喝了吗?

游客 : 2007-11-09#58
回复: 你们还有人比我更省吗?

我们公司厕所里真的有人放了牙膏牙刷,你不会是我同事吧?
对了,我们公司还有酒呢,你喝了吗?

全新的牙膏牙刷么?
厕所的窗户能开开不?趴完冰箱的窗根儿,趴厕所的窗根儿。
:D:D:D:D

georgezhou : 2007-11-09#59
回复: 你们还有人比我更省吗?

楼主够狠.

北京的Lilian1 : 2007-11-09#60
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:

直接住公司不就得了,晚上帮公司守夜,打个更什么的,还能再赚点

云飘飘路漫漫 : 2007-11-09#61
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:


:wdb24::wdb4::wdb18::wdb5::wdb26::wdb2::wdb25:

zzz : 2007-11-09#62
回复: 你们还有人比我更省吗?

大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶
笑S俺了~:D:D

Scott : 2007-11-09#63
回复: 你们还有人比我更省吗?

节省好

Natacha : 2007-11-09#64
回复: 你们还有人比我更省吗?

好节省...

Wonder : 2007-11-09#65
回复: 你们还有人比我更省吗?

都TMD太强悍了,不服不行

pituo529 : 2007-11-09#66
回复: 你们还有人比我更省吗?

我排在LILIAN的后面哦。哈哈。。。:wdb6::wdb23:
我排第三,,,,,,

farfarfly : 2007-11-09#67
回复: 你们还有人比我更省吗?

没得说,都太牛了~~~~
wuyu

老人儿 : 2007-11-10#68
回复: 你们还有人比我更省吗?

服了,服了!
一群牛人!
和一个喝奶的人!!
以及若干拿卫生纸的人!!!!!!!!

nicy : 2007-11-10#69
回复: 你们还有人比我更省吗?

钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。

:wdb10:

Jessicaxing : 2007-11-10#70
回复: 你们还有人比我更省吗?

太搞笑了

拎壶冲 : 2007-11-10#71
回复: 你们还有人比我更省吗?

我啥也不吃了,俄着。
看还有谁能跟我比的。哼!

俺用宇航员使地回收装置,自给自足。

水扬花 : 2007-11-10#72
回复: 你们还有人比我更省吗?

:wdb2:这里是在斗省,还是在斗耍流氓

战斗在加国 : 2007-11-10#73
回复: 你们还有人比我更省吗?

不服不行

贝贝猪 : 2007-11-10#74
回复: 你们还有人比我更省吗?

:wdb17:

射天狼 : 2007-11-10#75
回复: 你们还有人比我更省吗?

这个贴子比较有意思,哈!

achillean : 2007-11-10#76
回复: 你们还有人比我更省吗?

不知道,是加拿大偷牛奶吃算不算是违法行为呀?
太逗了!
建议心情不好的,感觉郁闷的人看看这贴子,太有趣了!
有特别的治疗效果!

mimimo : 2007-11-10#77
回复: 你们还有人比我更省吗?

海鲜好熟,煮蒸都不用大火候.龙虾和象跋蚌刺身就可以了.

这季节葡萄酒便宜,买一大桶天天喝比可乐也贵不到哪里.

请问怎样的葡萄酒比较好点呢?偶也想买点尝尝。不管那么多了,先吃了再说。

bruceyag : 2007-11-10#78
回复: 你们还有人比我更省吗?

请问怎样的葡萄酒比较好点呢?偶也想买点尝尝。不管那么多了,先吃了再说。

我知道有人去华人的酿酒店订冰酒,葡萄酒,拿回家去慢慢喝. 这是最便宜的大量喝酒法. 小批量的去LCBO解馋, 安省的红葡萄酒15块750毫升,足够你咕嘟好一气了.

游客 : 2007-11-10#79
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒真的很好喝嘛?

有话想说 : 2007-11-10#80
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒真的很好喝嘛?
真的非常好喝!:wdb19:不过,平时只能喝喝仿的:wdb12:

bruceyag : 2007-11-10#81
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒真的很好喝嘛?
一杯葡萄汁再加5-6勺糖,就是这个感觉,冰酒喝不出酒味,就是甜吧. 在酿酒铺的论桶买来的, 酒味就很冲. 区别很明显.

人家老外的冰酒是甜点酒,是饭后随着甜点上来的, 这样冰酒的甜味不会破坏食物的味道. 佐餐的就是葡萄酒什么的, 不甜. 咱们中国人喝冰酒,不用管那些, 通常都是就着红烧鱼什么的,就进去了. 然后还不停的称赞, 冰酒真好喝啊. 我就是这样的.

有话想说 : 2007-11-10#82
回复: 你们还有人比我更省吗?

一杯葡萄汁再加5-6勺糖,就是这个感觉,冰酒喝不出酒味,就是甜吧. 在酿酒铺的论桶买来的, 酒味就很冲. 区别很明显.

人家老外的冰酒是甜点酒,是饭后随着甜点上来的, 这样冰酒的甜味不会破坏食物的味道. 佐餐的就是葡萄酒什么的, 不甜. 咱们中国人喝冰酒,不用管那些, 通常都是就着红烧鱼什么的,就进去了. 然后还不停的称赞, 冰酒真好喝啊. 我就是这样的.
是真的没什么,还是你没品出什么?:wdb25::wdb12:

sher : 2007-11-10#83
回复: 你们还有人比我更省吗?

一杯葡萄汁再加5-6勺糖,就是这个感觉,冰酒喝不出酒味,就是甜吧. 在酿酒铺的论桶买来的, 酒味就很冲. 区别很明显.

人家老外的冰酒是甜点酒,是饭后随着甜点上来的, 这样冰酒的甜味不会破坏食物的味道. 佐餐的就是葡萄酒什么的, 不甜. 咱们中国人喝冰酒,不用管那些, 通常都是就着红烧鱼什么的,就进去了. 然后还不停的称赞, 冰酒真好喝啊. 我就是这样的.
你说的也太俗了。

oops : 2007-11-10#84
回复: 你们还有人比我更省吗?

我还听说老外手拿着鸡腿儿啃呢,都一样,都一样。

bbimage : 2007-11-10#85
回复: 你们还有人比我更省吗?

本来想进来学习一下,结果笑晕了...

前生为鱼 : 2007-11-11#86
回复: 你们还有人比我更省吗?

实在太厉害了,自卑死了。

胖小猪 : 2007-11-11#87
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒真的很好喝嘛?
喝之前放冰箱的保鲜层,拿出喝时口感更佳,我喜欢,冰冰甜甜的,好喝。

跟跟 : 2007-11-11#88
回复: 你们还有人比我更省吗?

大家都别太省了,得想穿点。

到外面来混本来就很辛苦地,就被再太委屈自己了。

redman : 2007-11-12#89
回复: 你们还有人比我更省吗?

但是鸡还有两个翅膀啊?:wdb2:



so funny!!!:wdb6::wdb6::wdb6::wdb6:

yangly_3 : 2007-11-12#90
回复: 你们还有人比我更省吗?

惨呐,跟LZ同病相怜,被医生点评:你这不是吃啥不吃啥的问题,而是啥都得少吃或者干脆不吃的问题......:wdb14:

现在一天最多也就两顿玉米、地瓜啥的了:wdb7:

游客 : 2007-11-12#91
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒好像很贵?

传说中的鸟人 : 2007-11-12#92
回复: 你们还有人比我更省吗?

不喜欢冰酒。

yang91 : 2007-11-12#93
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒真的很好喝嘛?
贵,但并不是很好喝地说.不过没喝过的话只试一次就可以了.

yang91 : 2007-11-12#94
回复: 你们还有人比我更省吗?

冰酒好像很贵?
通常20多块一瓶,还是小瓶.因为是用挂过霜的仍然挂在枝头的冰葡萄或冰苹果酿的,所以贵在这儿.

游客 : 2007-11-12#95
回复: 你们还有人比我更省吗?

贵,但并不是很好喝地说.不过没喝过的话只试一次就可以了.

我好想喝过,不过记不起来了。:wdb4:

通常20多块一瓶,还是小瓶.因为是用挂过霜的仍然挂在枝头的冰葡萄或冰苹果酿的,所以贵在这儿.

哦,那20多一小瓶尝个滋味还可以。:wdb4:

yang91 : 2007-11-12#96
回复: 你们还有人比我更省吗?

我好想喝过,不过记不起来了。:wdb4:



哦,那20多一小瓶尝个滋味还可以。:wdb4:
那就尝尝吧! 尝再说好不好.反正用这个钱买瓶好的正宗的法国产的红葡萄酒感觉更好一些.

游客 : 2007-11-12#97
回复: 你们还有人比我更省吗?

那就尝尝吧! 尝再说好不好.反正用这个钱买瓶好的正宗的法国产的红葡萄酒感觉更好一些.


说实话,在国内喝过不少很好很好的葡萄酒,可惜无奈我的舌头啥味儿也尝不出来,好的、坏的、在我嘴里都是一个味儿。:wdb5:

iris08 : 2007-11-12#98
回复: 你们还有人比我更省吗?

多瀑布那周围有冰酒厂,几年前去过,记不清了,六小瓶一箱,一箱130.

iris08 : 2007-11-12#99
回复: 你们还有人比我更省吗?

说实话,在国内喝过不少很好很好的葡萄酒,可惜无奈我的舌头啥味儿也尝不出来,好的、坏的、在我嘴里都是一个味儿。:wdb5:
俺喝酒也喝不出好坏.不过,俺在温,去酿酒房买了一次酒,一桶30瓶,很巧,正好酒房拍广告,随便被友情邀请在电视上做了广告.:wdb4:说的不好,自我感觉有点结巴,播出后,效果不错,没结巴.
再说下它的酒,不好喝,放的时间长点,才好喝点.

sher : 2007-11-12#100
回复: 你们还有人比我更省吗?

俺喝酒也喝不出好坏.不过,俺在温,去酿酒房买了一次酒,一桶30瓶,很巧,正好酒房拍广告,随便被友情邀请在电视上做了广告.:wdb4:说的不好,自我感觉有点结巴,播出后,效果不错,没结巴.
再说下它的酒,不好喝,放的时间长点,才好喝点.
人家当然要采访已经是两个孩子妈的美人儿了。嘿嘿

迷茫的小猪 : 2007-11-12#101
回复: 你们还有人比我更省吗?

喝之前放冰箱的保鲜层,拿出喝时口感更佳,我喜欢,冰冰甜甜的,好喝。

我也喜欢喝。我不喜欢喝葡萄酒但喜欢冰酒,可能酒味淡吧。

phoenix_08 : 2007-11-17#102
回复: 你们还有人比我更省吗?

我啥也不吃了,俄着。
看还有谁能跟我比的。哼!

算侬狠!

phoenix_08 : 2007-11-17#103
回复: 你们还有人比我更省吗?

是事实。

原来还自己买奶喝,后来发现公司冰箱里有奶和吃的,开始以为是个人的,后来大家都随便吃,我也跟着随便吃,每天吃完了第二天去看还有,那我于是就吃公司的奶了,这样一周下来,几刀的奶钱是省下了;

还有,我登陆后没有买热水湖烧水,又不喝房东的水,那我总是去超市买瓶装水喝,后来不买了,在公司喝饱回来,实在怕晚上口渴,就拿个瓶装点水回来接着喝。国内带来的茶叶喝完后就喝公司的,反正是个茶就行。杯子肯定不用买了,公司肯定都有一次性的,手纸当然也不用买了,直接从公司拿回来。

以后我买house了,手机充电啥的都在公司充,还能省下电钱,撇大条也在公司进行,牙刷啥的拿到公司洗手间去刷。:wdb23:

我强烈要求向你学习!!
我还在国内,不过我准备以后在公司多喝纯净水,我傻得要死,在公司不喝,总在下班路上买饮料喝.我真是太傻了!!!要检讨!!这样浪费,我的HOUSE啥时才能攒出来啊??!!!另外,手机也要拿到公司去充电!!!!就这么决定啦!!!!明天开始执行!!!!

bonbonstar : 2007-11-25#104
回复: 你们还有人比我更省吗?

SOLOMON的公司素偶的梦想...

cacaojer : 2007-11-25#105
回复: 你们还有人比我更省吗?

钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。
严重同意你的观点!!!:wdb9:

cgdOO7 : 2007-11-25#106
回复: 你们还有人比我更省吗?

帮楼主顶一下。我是007