你们还有人比我更省吗?

回复: 你们还有人比我更省吗?

咋做的,方便透露手艺吗?
我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D
 
G

googlebot

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间,
即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里

大家每天都有时间搞一大桌吗?
我们家是吃方便面次数越来越多,
 
回复: 你们还有人比我更省吗?

在加拿大就是不吃饭也省不下几个钱.就是天天吃海鲜也费不了几个钱.:wdb26:
 

游客

Guest
回复: 你们还有人比我更省吗?

我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间,
即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里

大家每天都有时间搞一大桌吗?
我们家是吃方便面次数越来越多,

方便面对身体不好,还不如学LZ啃胡罗卜涅!:wdb25:
 
回复: 你们还有人比我更省吗?

一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用.

"饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克.

身体是革命的本钱, 要保重呀.
 
回复: 你们还有人比我更省吗?

我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。

不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼

牛.
 

注册或登录来发表评论

您必须是注册会员才可以发表评论

注册帐号

注册帐号. 太容易了!

登录

已有帐号? 在这里登录.

Similar threads

顶部