回复: 你们还有人比我更省吗? 咋做的,方便透露手艺吗? 我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。:D
appleSZ 1,000 2007-11-09 #21 回复: 你们还有人比我更省吗? 咋做的,方便透露手艺吗? 北京的Lilian 说: 我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。 点击展开...
G googlebot Guest 2007-11-09 #24 回复: 你们还有人比我更省吗? 我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间, 即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里 大家每天都有时间搞一大桌吗? 我们家是吃方便面次数越来越多,
G googlebot Guest 2007-11-09 #27 回复: 你们还有人比我更省吗? a man 说: 在加拿大就是不吃饭也省不下几个钱.就是天天吃海鲜也费不了几个钱. 点击展开... 化的时间是大大的不同。
游 游客 Guest 2007-11-09 #28 回复: 你们还有人比我更省吗? googlebot 说: 我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间, 即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里 大家每天都有时间搞一大桌吗? 我们家是吃方便面次数越来越多, 点击展开... 方便面对身体不好,还不如学LZ啃胡罗卜涅!
回复: 你们还有人比我更省吗? googlebot 说: 我觉得吃的问题,不是钱的问题,关键是时间, 即使原材料不要钱,还要有人做,才能吃到嘴里 大家每天都有时间搞一大桌吗? 我们家是吃方便面次数越来越多, 点击展开... 方便面对身体不好,还不如学LZ啃胡罗卜涅!
a man 1,531 2007-11-09 #30 回复: 你们还有人比我更省吗? googlebot 说: 化的时间是大大的不同。 点击展开... 海鲜好熟,煮蒸都不用大火候.龙虾和象跋蚌刺身就可以了. 这季节葡萄酒便宜,买一大桶天天喝比可乐也贵不到哪里.
回复: 你们还有人比我更省吗? googlebot 说: 化的时间是大大的不同。 点击展开... 海鲜好熟,煮蒸都不用大火候.龙虾和象跋蚌刺身就可以了. 这季节葡萄酒便宜,买一大桶天天喝比可乐也贵不到哪里.
F farshine 246 2007-11-09 #31 回复: 你们还有人比我更省吗? Ervin Zhang 说: 钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。 点击展开... Agree!
jun 3,450 2007-11-09 #32 回复: 你们还有人比我更省吗? bruceyag 说: 一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用. "饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克. 点击展开... 身体是革命的本钱, 要保重呀.
回复: 你们还有人比我更省吗? bruceyag 说: 一周5天中午饭,加起来 1块钱, 外加2毛钱烹饪费用. "饭"是在华盛买的打折胡萝卜, 1块钱1公斤. 两毛钱电费煮熟, 每天吃200克. 点击展开... 身体是革命的本钱, 要保重呀.
jun 3,450 2007-11-09 #33 回复: 你们还有人比我更省吗? solomon 说: 我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。 不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼 点击展开... 牛.
回复: 你们还有人比我更省吗? solomon 说: 我每天到公司冰箱里找吃的,喝公司的奶,咖啡,吃公司的饼干,色拉,完事后还能再拿些餐巾纸回家,存多了还能卖掉。 不光不花钱,不会饿,还能赚钱,哼哼 点击展开... 牛.
S sher Guest 2007-11-09 #35 回复: 你们还有人比我更省吗? bruceyag 说: 禽肉是好东西. 我记得,腿越多的胆固醇越高. 鸡有两条腿,所以比猪牛肉都好. 点击展开... 你冤枉蜈蚣了。
有 有话想说 420 2007-11-09 #38 回复: 你们还有人比我更省吗? Ervin Zhang 说: 钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。 点击展开... 我觉得,对会挣钱的人来说,钱确实不是靠省出来的。可是,如果不会挣钱,再会花钱,那不是雪上加霜吗
回复: 你们还有人比我更省吗? Ervin Zhang 说: 钱是挣来的,不是省出来的。不赞同你的做法,身体比什么都重要。 点击展开... 我觉得,对会挣钱的人来说,钱确实不是靠省出来的。可是,如果不会挣钱,再会花钱,那不是雪上加霜吗
kitty 7,646 2007-11-09 #39 回复: 你们还有人比我更省吗? 北京的Lilian 说: 我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。 点击展开... 没皮带面吗?
Q qhy843200 341 2007-11-09 #40 回复: 你们还有人比我更省吗? 北京的Lilian 说: 我做一顿有鸡腿、土豆、青椒、还有各种佐料的大盘鸡,成本也就2-3刀,够一家人吃一顿的了。 点击展开... 我也经常做大盘鸡吃.