谢谢大家,我现在还剩7块巧克力,我也吃过了,非常好吃,$2一个,欲购速从,今天(10-12)是最后一天,若想购买,请速回贴,我先帮忙付钱(想带回国的也可以,两块一个的也是很划算的),以后再交付。
小 小影 78 2005-10-12 #21 谢谢大家,我现在还剩7块巧克力,我也吃过了,非常好吃,$2一个,欲购速从,今天(10-12)是最后一天,若想购买,请速回贴,我先帮忙付钱(想带回国的也可以,两块一个的也是很划算的),以后再交付。
小雷音 19,573 2015-10-24 #24 小影 说: 我已于今日17:03分将自己的残余巧克力部队全部推销掉了,可惜有4个人赊了帐,我只好先垫付12块大洋。 点击展开... 请问你卖的什么牌子的。我儿子在preschool,学校也要求弄150刀的利润,但只提供purdy的,也就是自己要买600刀的巧克力而且全卖掉。我看了一下,那个定价太高,自己在边上店里买了些巧克力,准备带儿子去卖一下试试,因为对孩子是个很好的练习机会。反正150刀已经交了,自己趁这个机会让孩子练习一下。目前自己买买了一百刀的糖果,他能卖几个就卖几个,定价基本上打算比沃尔马的价格多出一点。
小影 说: 我已于今日17:03分将自己的残余巧克力部队全部推销掉了,可惜有4个人赊了帐,我只好先垫付12块大洋。 点击展开... 请问你卖的什么牌子的。我儿子在preschool,学校也要求弄150刀的利润,但只提供purdy的,也就是自己要买600刀的巧克力而且全卖掉。我看了一下,那个定价太高,自己在边上店里买了些巧克力,准备带儿子去卖一下试试,因为对孩子是个很好的练习机会。反正150刀已经交了,自己趁这个机会让孩子练习一下。目前自己买买了一百刀的糖果,他能卖几个就卖几个,定价基本上打算比沃尔马的价格多出一点。