一直觉得不懂钱怎么花掉的,我这个月做了个记录,都在家里做饭,工作上学带饭,2人的伙食费是将近600加币了。你们呢?
C crtd001 926 2013-06-22 #2 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 木尘子 说: 一直觉得不懂钱怎么花掉的,我这个月做了个记录,都在家里做饭,工作上学带饭,2人的伙食费是将近600加币了。你们呢? 点击展开... 正常
一庐春秋 居小庐看春去秋来 29,957 2013-06-22 #6 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 要看怎么个吃法,怎么个买法 有人每月吃六千都不够,有人每月吃一百。需求不同,观点不同,条件不同,方法不同,自然活法也不同 不过有小朋友的家庭,吃上面的开销一般都少不了。孩子长身体需要营养,也能吃,除了正餐水果等,零食开销也不少
回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 要看怎么个吃法,怎么个买法 有人每月吃六千都不够,有人每月吃一百。需求不同,观点不同,条件不同,方法不同,自然活法也不同 不过有小朋友的家庭,吃上面的开销一般都少不了。孩子长身体需要营养,也能吃,除了正餐水果等,零食开销也不少
H happyvanw Guest 2013-06-22 #7 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 一庐春秋 说: 要看怎么个吃法,怎么个买法 有人每月吃六千都不够,有人每月吃一百。需求不同,观点不同,条件不同,方法不同,自然活法也不同 点击展开... 6000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 不是瞎说啊啊啊,阿拉伯油翁啊啊啊,真的是的,可能吃白菜也要100美元,1刀成本,99刀厨师费
回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 一庐春秋 说: 要看怎么个吃法,怎么个买法 有人每月吃六千都不够,有人每月吃一百。需求不同,观点不同,条件不同,方法不同,自然活法也不同 点击展开... 6000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 不是瞎说啊啊啊,阿拉伯油翁啊啊啊,真的是的,可能吃白菜也要100美元,1刀成本,99刀厨师费
H happyvanw Guest 2013-06-22 #8 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 一庐春秋 说: 要看怎么个吃法,怎么个买法 有人每月吃六千都不够,有人每月吃一百。需求不同,观点不同,条件不同,方法不同,自然活法也不同 不过有小朋友的家庭,吃上面的开销一般都少不了。孩子长身体需要营养,也能吃,除了正餐水果等,零食开销也不少 点击展开... 中国人喜欢比较嘛,还喜欢探听隐私,狗仔队嘛
回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 一庐春秋 说: 要看怎么个吃法,怎么个买法 有人每月吃六千都不够,有人每月吃一百。需求不同,观点不同,条件不同,方法不同,自然活法也不同 不过有小朋友的家庭,吃上面的开销一般都少不了。孩子长身体需要营养,也能吃,除了正餐水果等,零食开销也不少 点击展开... 中国人喜欢比较嘛,还喜欢探听隐私,狗仔队嘛
H happyvanw Guest 2013-06-22 #11 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? Victor2 说: 有这琢磨这事的功夫,多想想怎么多挣点多好呀!省是生不出来地,多挣才是硬道理!right? 点击展开... 有头发谁要当和尚,大家都成李嘉诚了
回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? Victor2 说: 有这琢磨这事的功夫,多想想怎么多挣点多好呀!省是生不出来地,多挣才是硬道理!right? 点击展开... 有头发谁要当和尚,大家都成李嘉诚了
fateli 18,496 2013-06-22 #18 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 我的梦想我的路 说: 从来没算过 算了也没有用 该吃吃 该喝喝 点击展开... 我也不算的,吃进肚子里的是福。等咱老了想吃都吃不下。只是觉得东西比以前贵了不少。
回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 我的梦想我的路 说: 从来没算过 算了也没有用 该吃吃 该喝喝 点击展开... 我也不算的,吃进肚子里的是福。等咱老了想吃都吃不下。只是觉得东西比以前贵了不少。
abc009 229 2013-06-22 #19 回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 不会那末多吧,4 口人, 2 大2 小,都带中午饭,600 足够,有时候tim honton muffin, soup, costco, hot dog,周末吃早茶,孩子零食和水果很花钱,自己包饺子,包子,做馅饼,刚买了9 个鸡腿,西人店,才 2.50 加币
回复: 你们一个月的伙食费还是那么每人200吗? 不会那末多吧,4 口人, 2 大2 小,都带中午饭,600 足够,有时候tim honton muffin, soup, costco, hot dog,周末吃早茶,孩子零食和水果很花钱,自己包饺子,包子,做馅饼,刚买了9 个鸡腿,西人店,才 2.50 加币