回复: 再就业进行时:我在列治文的洗衣店
周五,按你说的先买一次试试。
今天,PRICE SMART里脊肉1.97每磅。![最爱 :wdb19: :wdb19:](/styles/default/xenforo/smilies/vbb/wdb19.gif)
好多调料我既看不懂,也不会用。我也不是很懂, 老外的东西, 很多好东西. 我想起来要去, 是因为那个蜂蜜, 你去看那个贴.
看不懂标签, 难道东西你也看不懂??
我们买了水果, 真是非常好吃, 我买的是最便宜的, 299的红葡萄, 绝对和一般店的不一样, 而且是有机的. 我还买了干果, 挺好的, 买的ALMOND, 女儿就爱这个,只能在家吃, 学校不能带. 干果要自己看标签, 有生的(RAW), 和烤过的(ROAST), 我差点买错.
我还买了999的蘑姑, 还行, 浅黄色那种, 比较嫩的. 这虽然单价贵, 但是我才买一点点, 总价还行. 女儿也吃, 以前她不舒服时, 我总是去他们家买食品, 蘑菇是一样. 总之, 在列市买东西, 我买个一二十元, 就拎着挺沉的, 那天我买了五十多元, 含一个三十元的蜜, 轻轻的, 另一手还拉着女儿的手. 还买了一个饼干, 有机的就是贵.
周五,按你说的先买一次试试。
今天,PRICE SMART里脊肉1.97每磅。
![最爱 :wdb19: :wdb19:](/styles/default/xenforo/smilies/vbb/wdb19.gif)