调查三口之家一个月吃多少?

我昨天发的帖子中,好多三口之家一个月吃都在800左右。:wdb26:
我家400左右被好多人认为是吃便宜货:wdb7:,可实话实说我家买的材料在COSTCO和大统华里都是属于比较贵的,比如大米,都是14.99一袋的,牛肉都是在COSTCO里选择贵的,鱼更加只买活的贵的。昨天我特地问太太是不是我家伙食不好啊,她说不错啊!另外这个400包括牛奶,水果和点心等。

大家800都是怎么吃的?
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

我昨天发的帖子中,好多三口之家一个月吃都在800左右。:wdb26:
我家400左右被好多人认为是吃便宜货:wdb7:,可实话实说我家买的材料在COSTCO和大统华里都是属于比较贵的,比如大米,都是14.99一袋的,牛肉都是在COSTCO里选择贵的,鱼更加只买活的贵的。昨天我特地问太太是不是我家伙食不好啊,她说不错啊!另外这个400包括牛奶,水果和点心等。

大家800都是怎么吃的?

那只能解释为你们吃的很少! 但是做的很多.
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

也许你家从来不买零食。去T&T, COSTCO一次没有一百块都出不来。一个月就四百了。在平时买点零食,出去饭店搓一顿,就五六百了。我家在加上孩子每天在学校的买饭钱,就7,八百了。
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

如果不下?疝,自己?,三口之家,400-500因?能?吃得不邋了。

我昨天发的帖子中,好多三口之家一个月吃都在800左右。:wdb26:
我家400左右被好多人认为是吃便宜货:wdb7:,可实话实说我家买的材料在COSTCO和大统华里都是属于比较贵的,比如大米,都是14.99一袋的,牛肉都是在COSTCO里选择贵的,鱼更加只买活的贵的。昨天我特地问太太是不是我家伙食不好啊,她说不错啊!另外这个400包括牛奶,水果和点心等。

大家800都是怎么吃的?
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

可能他们吃的量大,买的零食多,还有就是买的加工好的食品多,那就贵了。如果全部买生的无加工食品完全自己做,一个月怎么吃的800块啊?难道餐餐吃龙虾?我家一家三口一个月伙食也就四五百,全部买的生鲜食材自己做,中午自己带饭,早餐也自己做,零食基本不吃,要吃也是自己做的。
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

我们家一个月平均750刀还包括买日用品、下馆子的费用。单纯算华人超市或者Costco是400刀的话,应该买得还不错的了。
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

我昨天发的帖子中,好多三口之家一个月吃都在800左右。:wdb26:
我家400左右被好多人认为是吃便宜货:wdb7:,可实话实说我家买的材料在COSTCO和大统华里都是属于比较贵的,比如大米,都是14.99一袋的,牛肉都是在COSTCO里选择贵的,鱼更加只买活的贵的。昨天我特地问太太是不是我家伙食不好啊,她说不错啊!另外这个400包括牛奶,水果和点心等。

大家800都是怎么吃的?

我们两个人吃是500,包括出去吃,快餐+偶尔饭馆。楼主别纠结了,每个人有每个人的吃法,没亏待肚子就好了,不用听别人的
 

bbjj

无官一身轻
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

吃得少而精最健康。什么零食,下馆子,基本上是垃圾食品。高糖高盐高脂肪。

可能他们吃的量大,买的零食多,还有就是买的加工好的食品多,那就贵了。如果全部买生的无加工食品完全自己做,一个月怎么吃的800块啊?难道餐餐吃龙虾?我家一家三口一个月伙食也就四五百,全部买的生鲜食材自己做,中午自己带饭,早餐也自己做,零食基本不吃,要吃也是自己做的。

我们两个人吃是500,包括出去吃,快餐+偶尔饭馆。楼主别纠结了,每个人有每个人的吃法,没亏待肚子就好了,不用听别人的
说得有道理。吃东西要吃的健康吃得开心就好,不一定要吃得贵才好。
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

我们家就我和老婆2个人,平均每天出去吃一次,一个月就1000多了,吃这方面想吃多少都能花出去,看怎么吃了
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

自己买吃的,好的普通的价格就差了远了。我只举个例子,我们一家三口(宝宝三岁),一周全家喝两大包有机奶,吃两盒有机鸡蛋,宝宝的有机酸奶,我们自己普通酸奶,每周Loblaws光这些都要$40以上。
 
回复: 调查三口之家一个月吃多少?

LZ家应该还是吃得少的原因
饭量比较小吧

我家吃得比上不足比下有余吧,不是顿顿吃龙虾的这种,也一个月最少500了,不包括下馆子费用。
我大概算了下,一个月多的时候吃了4袋米,少也要吃2袋米,8KG的
一个月最少一瓶油3L,要是吃橄榄油就贵了
一个月最少4大袋牛奶(每大袋3小袋4L),我老公喝果汁比较猛,一个月也最少4瓶以上
每周都会去最少一次超市购物,因为我不是在多伦多,基本是半个月去一次华人超市,每次平均100以上,平常是在老外超市买水果牛奶鸡蛋果汁等,metro\nofrill\foodbasic\freshco这些,有时是连着去(这几家都去),每次每家$20~$100不等.
水果不一定的,有时买得比较多,有时也吃得不多,但每月都有,花费不固定。

但是感觉怎么都省不下来了,不超就已经很好了。
 

注册或登录来发表评论

您必须是注册会员才可以发表评论

注册帐号

注册帐号. 太容易了!

登录

已有帐号? 在这里登录.

顶部