夏天是烤串串烤牛扒,各种烤的美好时光。 烤牛肉串串,配自家田园青瓜。 烤牛扒。 烤鸡肉串,配芒果沙拉,节瓜眉豆花生汤。
B bbjj 无官一身轻 18,234 2019-08-08 #6 Lise123 说: 欢迎大家一起贴烧烤图。 点击展开... 我家甚少烧烤,因为我不搞party,没能力做大量食物供应给很多人,家里就我老公吃牛扒,顶多就烧烤两块,现在我一般用active fryer做类似烧烤的东西,室内有空调吃得更舒服,我做得也更舒服,甜玉米我用微波炉来煮,后院的bbq炉形同虚设。
Lise123 说: 欢迎大家一起贴烧烤图。 点击展开... 我家甚少烧烤,因为我不搞party,没能力做大量食物供应给很多人,家里就我老公吃牛扒,顶多就烧烤两块,现在我一般用active fryer做类似烧烤的东西,室内有空调吃得更舒服,我做得也更舒服,甜玉米我用微波炉来煮,后院的bbq炉形同虚设。
B bbjj 无官一身轻 18,234 2019-08-08 #10 gongbao 说: 这一餐多少钱? 点击展开... 如果你和我一样看flyer买东西,我可以买到6块一磅的tbone,primerib牛扒,9块的牛柳扒,4块的无骨无皮鸡胸肉,或者一块五一磅的大鸡腿,自己去皮去骨,肉质更好,节瓜通常两块一磅,眉豆花生都很便宜且用得不多,玉米最近新上市,各大超市都在特价,每个从10分到20分不等。牛扒如果不是烤全熟的话要买新鲜的,如果碰巧没特价要买正价的话会贵两三块一磅。芒果很多时99分一个,这星期还69分,怎么样,是加拿大宜居还是瑞典宜居啊?
gongbao 说: 这一餐多少钱? 点击展开... 如果你和我一样看flyer买东西,我可以买到6块一磅的tbone,primerib牛扒,9块的牛柳扒,4块的无骨无皮鸡胸肉,或者一块五一磅的大鸡腿,自己去皮去骨,肉质更好,节瓜通常两块一磅,眉豆花生都很便宜且用得不多,玉米最近新上市,各大超市都在特价,每个从10分到20分不等。牛扒如果不是烤全熟的话要买新鲜的,如果碰巧没特价要买正价的话会贵两三块一磅。芒果很多时99分一个,这星期还69分,怎么样,是加拿大宜居还是瑞典宜居啊?
Lise123 7,310 2019-08-08 #13 bbjj 说: 如果你和我一样看flyer买东西,我可以买到6块一磅的tbone,primerib牛扒,9块的牛柳扒,4块的无骨无皮鸡胸肉,或者一块五一磅的大鸡腿,自己去皮去骨,肉质更好,节瓜通常两块一磅,眉豆花生都很便宜且用得不多,玉米最近新上市,各大超市都在特价,每个从10分到20分不等。牛扒如果不是烤全熟的话要买新鲜的,如果碰巧没特价要买正价的话会贵两三块一磅。芒果很多时99分一个,这星期还69分,怎么样,是加拿大宜居还是瑞典宜居啊? 点击展开... 鸡和牛,我都买比较好的,牛是20多刀一磅,鸡腿好似是4.99刀一磅,0.99刀一磅的鸡用来煲汤。我吃得普通,吃的都是鸡牛羊猪虾鱼,所以就选质量好的。贵的海鲜鲍鱼海参都不吃,太贵没有必要。
bbjj 说: 如果你和我一样看flyer买东西,我可以买到6块一磅的tbone,primerib牛扒,9块的牛柳扒,4块的无骨无皮鸡胸肉,或者一块五一磅的大鸡腿,自己去皮去骨,肉质更好,节瓜通常两块一磅,眉豆花生都很便宜且用得不多,玉米最近新上市,各大超市都在特价,每个从10分到20分不等。牛扒如果不是烤全熟的话要买新鲜的,如果碰巧没特价要买正价的话会贵两三块一磅。芒果很多时99分一个,这星期还69分,怎么样,是加拿大宜居还是瑞典宜居啊? 点击展开... 鸡和牛,我都买比较好的,牛是20多刀一磅,鸡腿好似是4.99刀一磅,0.99刀一磅的鸡用来煲汤。我吃得普通,吃的都是鸡牛羊猪虾鱼,所以就选质量好的。贵的海鲜鲍鱼海参都不吃,太贵没有必要。
周雅 23,089 2019-08-08 #14 bbjj 说: 如果你和我一样看flyer买东西,我可以买到6块一磅的tbone,primerib牛扒,9块的牛柳扒,4块的无骨无皮鸡胸肉,或者一块五一磅的大鸡腿,自己去皮去骨,肉质更好,节瓜通常两块一磅,眉豆花生都很便宜且用得不多,玉米最近新上市,各大超市都在特价,每个从10分到20分不等。牛扒如果不是烤全熟的话要买新鲜的,如果碰巧没特价要买正价的话会贵两三块一磅。芒果很多时99分一个,这星期还69分,怎么样,是加拿大宜居还是瑞典宜居啊? 点击展开... 厉害了,省钱精明眼
bbjj 说: 如果你和我一样看flyer买东西,我可以买到6块一磅的tbone,primerib牛扒,9块的牛柳扒,4块的无骨无皮鸡胸肉,或者一块五一磅的大鸡腿,自己去皮去骨,肉质更好,节瓜通常两块一磅,眉豆花生都很便宜且用得不多,玉米最近新上市,各大超市都在特价,每个从10分到20分不等。牛扒如果不是烤全熟的话要买新鲜的,如果碰巧没特价要买正价的话会贵两三块一磅。芒果很多时99分一个,这星期还69分,怎么样,是加拿大宜居还是瑞典宜居啊? 点击展开... 厉害了,省钱精明眼
周雅 23,089 2019-08-08 #16 Lise123 说: 鸡和牛,我都买比较好的,牛是20多刀一磅,鸡腿好似是4.99刀一磅,0.99刀一磅的鸡用来煲汤。我吃得普通,吃的都是鸡牛羊猪虾鱼,所以就选质量好的。贵的海鲜鲍鱼海参都不吃,太贵没有必要。 点击展开... 不是抬杠只是有个疑问,按你这样烤熟牛肉做法, 20多刀一磅牛肉和costco的$11.99/磅有什么明显的差别吗?
Lise123 说: 鸡和牛,我都买比较好的,牛是20多刀一磅,鸡腿好似是4.99刀一磅,0.99刀一磅的鸡用来煲汤。我吃得普通,吃的都是鸡牛羊猪虾鱼,所以就选质量好的。贵的海鲜鲍鱼海参都不吃,太贵没有必要。 点击展开... 不是抬杠只是有个疑问,按你这样烤熟牛肉做法, 20多刀一磅牛肉和costco的$11.99/磅有什么明显的差别吗?
Lise123 7,310 2019-08-08 #17 周雅 说: 不是抬杠只是有个疑问,按你这样烤熟牛肉做法, 20多刀一磅牛肉和costco的$11.99/磅有什么明显的差别吗? 点击展开... 没吃过Costco的11.99刀,不知道有什么差别。
j0n6dj2y2w 41,400 2019-08-08 #19 Lise123 说: 夏天是烤串串烤牛扒,各种烤的美好时光。 烤牛肉串串,配自家田园青瓜。 浏览附件554714 浏览附件554715 浏览附件554717 烤牛扒。 浏览附件554716 浏览附件554718 浏览附件554719 烤鸡肉串,配芒果沙拉,节瓜眉豆花生汤。 浏览附件554720 浏览附件554721 点击展开... 四个人吃。
Lise123 说: 夏天是烤串串烤牛扒,各种烤的美好时光。 烤牛肉串串,配自家田园青瓜。 浏览附件554714 浏览附件554715 浏览附件554717 烤牛扒。 浏览附件554716 浏览附件554718 浏览附件554719 烤鸡肉串,配芒果沙拉,节瓜眉豆花生汤。 浏览附件554720 浏览附件554721 点击展开... 四个人吃。